Riferimenti della rete solare

L’associazione può essere contattata tramite il modulo contatti o direttamente ai vari referenti delle diverse aree

 

INFORMAZIONI GENERALI                                                                         ISCRIZIONE SOCI, GESTIONE AMMINISTRATIVA
info@autocostruzionesolare.it                                                                      Bruno Tommasini, bruno.tommasini@autocostruzionesolare.it

UFFICIO STAMPA                                                                                           CORSI DI AUTOCOSTRUZIONE
Daniela Re, daniela.re@autocostruzionesolare.it                                    corsi@autocostruzionesolare.it

CORSI NELLE SCUOLE                                                                                  COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO, POTABILIZZATORE SOLARE
Tommaso Gamaleri, scuole@autocostruzionesolare.it                           Marco Peduzzi, marco.peduzzi@autocostruzionesolare.it

CORSI DI AUTOCOSTRUZIONE EOLICA
Luca Guerra, l.guerra@soluzioni-energetiche,com, Nicola Monetti n_monetti@yahoo.it, Marco Peduzzi marco.peduzzi@autocostruzionesolare.it, Bruno Tommasini, bruno.tommasini@autocostruzionesolare.it,

CORSI DI AUTOCOSTRUZIONE SOLARE
Luca Guerra, l.guerra@soluzioni-energetiche,com, Marco Peduzzi, marco.peduzzi@autocostruzionesolare.it, Bruno Tommasini, bruno.tommasini@autocostruzionesolare.it

CORSI DI FELTRO ARTIGIANALE
Elena Girotto, elena.girotto@autocostruzionesolare.it

CORSI DI INTONACI IN CALCE
Daniela Re, daniela.re@autocostruzionesolare.it

CORSI DI INTONACI IN TERRA CRUDA
Emanuele Cavallo, emanuele.cavallo@gmail.com

SI PREGA DI CONTATTARE I NUMERI TELEFONICI ESCLUSIVAMENTE IN ORARIO DI UFFICIO (9.00/18.00)